Профессиональный риэлтор
стаж 23 года

Я онлайн, пишите
сразу отвечу

Официальный
партнер банков Москвы

Москва
и Московская область

Я онлайн, пишите
сразу отвечу

Психологически комфортное жильё

Психологически комфортное жильё

💫При планировании современных новостроек думают не только о бытовом комфорте, но и о психологическом.

⚡Важность этого аспекта уже никто не оспаривает, все понимают, что психика человека тоже нуждается в заботе.

Что конкретно позволяет сделать жильё комфортным с психологической точки зрения?

✅Специалисты считают, что это в первую очередь физическая безопасность. Именно поэтому люди предпочитают покупать дома с закрытой территорией. Это позволяет подстраховаться от происков мошенников.

🍃Ощущение безопасности повышается, если придомовая территория озеленена.

⚡На втором месте – приемлемый уровень шума. От этого параметра зависит не только комфорт, но и качество сна, здоровье. Особенно отсутствие постоянного и сильного шума важно для семей с детьми и пожилых людей.

🌈На третьем месте – приятная цветовая гамма интерьера и освещенность. Результата достигают за счёт дизайнерского сочетания тонов, планирования глубины комнат и площади остекленения.

🏘️Комфортная планировка. То есть эргономика все же важна. Благотворно влияют на настроение и самочувствие просторные светлые помещения.

🚗Отсутствие машин во дворах, удобные пешеходные пути.

🏠Чрезмерная нагрузка на объекты социальной инфраструктуры однозначно вгоняет в стресс. Если же таких учреждений хватает для обеспечения потребностей населения конкретного района, то люди могут расслабиться, уровень их стресса снижается.

В какой-то мере решить этот вопрос помогает коворкинг.

🔥Если эти нюансы учтены, получается отличное жильё, психологически комфортное для всех обитателей.

⚡Отмечу, что на психологический фактор обращают внимание большинство застройщиков. Особенно это заметно в регионах с высококонкурентным рынком жилья.

🔥В своей работе я всегда обращаю внимание на то, насколько комфортно в доме/квартире. Если есть сомнения, могу даже отказаться от объекта.

Facebook* и Instagram*

Анисимова Олеся Евгеньевна

Риэлтор

Warning: Undefined array key "icon" in /var/www/u0611460/data/www/anisimovapro.ru/wp-content/plugins/elementor/includes/widgets/icon-box.php on line 695

Телефон

+7 (499) 390-34-94


Warning: Undefined array key "icon" in /var/www/u0611460/data/www/anisimovapro.ru/wp-content/plugins/elementor/includes/widgets/icon-box.php on line 695

Эл. почта

olesya@anisimovapro.ru

5/5

(34 отзыва)