Профессиональный риэлтор
стаж 23 года

Я онлайн, пишите
сразу отвечу

Официальный
партнер банков Москвы

Москва
и Московская область

Я онлайн, пишите
сразу отвечу

Как накопить на ипотеку?

Копим на первоначальный взнос

Отсутствие финансовых средств на первоначальный взнос мешает взять ипотеку большинству россиян. Собрать 10-15% от общей суммы настоящая проблема при средней заработной плате.

Но способы накопить эту сумму есть. О них я сегодня и расскажу.

Быстрые способы решения проблемы:

🏠Занять у родственников. Деньги вы позже отдадите, жестких сроков и процентов при этом скорее всего не будет.

🏠Взять потребительский кредит. Это вариант не самый лучший, но возможный. Займ действительно может покрыть первоначальный взнос, но важно помнить, что его придется оплачивать параллельно с ипотекой. Это накладно.

Ипотеку могут не одобрить при наличии кредита. Поэтому, это нужно делать грамотно.

🏠Обратиться за государственной субсидией. Программ в нашей стране несколько, но предназначены они не для всех.

Госсубсидии на улучшение жилищных условий положены молодым семьям, военнослужащим и семьям, у которых двое или больше детей.

Не все банки работают с госпрограммами. Может оказаться, что финансовое учреждение, которое вы выбрали, не принимает субсидии в качестве первоначального взноса.

Что делать, если все эти источники денег вам не подходят? Копить. Это можно делать по разным методикам.

♥️50/20/30. Смысл данной методики в том, что ежемесячный доход делится на три части.

50% ➡️ на обязательные траты, включающие аренду жилья, коммунальные услуги, еду, проезд. 20% ➡️ на текущие необязательные траты.
30% ➡️ откладывается в копилку.

🧮Метод экономиста Шломо Бенарци. Автор способа предлагает откладывать с каждым разом все больше и больше. Например, один месяц вы отложили 1%, следующий – уже 2 или целых 4.

Конечно, повышение ставки не может длиться бесконечно. Но пока объем финансов, которые вы будете откладывать, станет существенным, выработается привычка наполнять копилку.

☝️Отмечу, что не стоит себя чрезмерно ограничивать ради накопления первоначального взноса. Если вы будете себе во всем отказывать, то рано или поздно сорветесь и потратите куда больше, чем могли бы в условиях без стресс

Facebook* и Instagram*

Анисимова Олеся Евгеньевна

Риэлтор

Warning: Undefined array key "icon" in /var/www/u0611460/data/www/anisimovapro.ru/wp-content/plugins/elementor/includes/widgets/icon-box.php on line 695

Телефон

+7 (499) 390-34-94


Warning: Undefined array key "icon" in /var/www/u0611460/data/www/anisimovapro.ru/wp-content/plugins/elementor/includes/widgets/icon-box.php on line 695

Эл. почта

olesya@anisimovapro.ru

5/5

(34 отзыва)