Профессиональный риэлтор
стаж 23 года

Я онлайн, пишите
сразу отвечу

Официальный
партнер банков Москвы

Москва
и Московская область

Я онлайн, пишите
сразу отвечу

Как повысить стоимость недвижимости?

Собираясь продавать квартиру, вы наверняка сталкивались с модным термином “хоум-стейджинг”. Суть этого слова заключается в минимальных вложениях, которые помогают выгоднее продать квартиру.

Важно вызвать эмоции. Впечатление о жилье складывается меньше, чем за минуту. Поэтому сейчас расскажу о секрете повышения ценности квартиры.

Конечно, здесь много индивидуальных моментов, однако есть пару золотых правил, которые уместны в любое время.

1️⃣ Генеральная уборка.

Приятно, когда в квартире нет лишних запахов, пыли и грязи.

Помимо основных предметов, уделите внимание мелочам: плинтус, углы полов, плитка в ванной. Не забудьте про окна. Именно чистые стёкла способны дать свет вашим комнатам.

2️⃣ Простор.

Каждый потенциальный покупатель мысленно ставит себя на место собственника. Любой лишний предмет будет для него чужим, что помешает сконцентрироваться на представлении.

Самый простой способ понять, что лишнее – сфотографировать. И уже по фотографии понять, что стоит убрать, а что оставить.

Также вы можете представить вашу квартиру номером отеля. Помните эти безупречно заправленные кровати, светлые комнаты, аккуратно сложенные вещи? Воссоздайте эту обстановку наяву, чтобы точно впечатлить потенциального покупателя.

3️⃣ Мелкий ремонт.

Если генеральная уборка не может до конца скрыть изъяны – вооружитесь инструментами. Покраска потолка, замена обоев и другие хитрости.

4️⃣ Декор.

Маленькая деталь способна повлиять на восприятие! Ваза, книги, коврик с рисунком – всё это придаст квартире атмосферу уюта. Главное – грамотно это сочетать между собой.

5️⃣ Акцент.

Это вытекает из 4 пункта. Хорошо, когда квартира светлая, в мягких тонах, но сделать акцент на каком-либо цвете не помешает. Выразить палитру можно в посуде, покрывале и шторах, например.

Вот те самые минимальные инвестиции времени и денег, которые 100% окупаются.

Facebook* и Instagram*

Анисимова Олеся Евгеньевна

Риэлтор

Телефон

+7 (499) 390-34-94

Эл. почта

olesya@anisimovapro.ru

5/5

(34 отзыва)